Первое занятие с мини-группой по профилактике коронавируса и фиброза у пожилых

Итак, первое занятие состоялось)))✨✨✨

??????30 января специалисты АНО «Православная патронажная служба г. Кемерово» врач Жилинская Нина Константиновна и старшая патронажная Гресле Любовь Петровна провели занятие для мини группы пожилых людей в Храме целителя Пантелеимона. На занятии были рассмотрены следующие темы:

✅профилактика коронавируса: ??правильное мытье рук, ??ношение масок, ??правильное брюшное дыхание для профилактики фиброза;

✅7 упражнений для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, но хочет сохранить двигательный аппарат здоровым;

✅ упражнения по профилактике деменции и проверке подвижности ума;

✅в конце занятия всем участникам был смерен кислород с помощью пульсоксиметра. Результаты очень хорошие!)))

Все участники не только получили полезную теоретическую информацию, но и попробовали ее осуществить на практике прямо на занятии под руководством специалистов.

????Если Вам или Вашим родственникам более 65 лет, и Вы хотите сохранить Ваше здоровье приглашаем на бесплатные занятия по профилактике коронавирусной инфекции и дементных изменений.

‼??Следующее занятие состоится 13 февраля в 15:30 по адресу: г. Кемерово, ул. Красноармейская, 99/1 Храм Собора Кемеровских святых.

Ссылка на занятие: https://youtu.be/yfhtdlC3UmQ

?Занятия проходят в рамках проекта гранта Президента РФ «Обеспечение долговременного паллиативного ухода на дому за одинокими пожилыми и маломобильными людьми в эпоху пандемии: «Домашняя забота»