Пусть будут активные будни у пожилых

Нам повезло, после дождливых будней ☔☔☔выдался чудесный солнечный денек☀☀☀. Наверное, Господь видел, что нас ждут одинокие люди — подопечные в доме престарелых «Зеленый двор». Наша встреча была запланирована задолго до назначенной даты. И вот 29 июня мы отправились в путь, в деревню Пьяново Промышленного района. Там мы встретились и с одной из наших подопечных, за которой когда-то ухаживали на дому — Лидией Николаевной.
Расположившись на травке около дома Жилинская Н.К. и Гресле Л.П., начали занятие с 10-ю подопечными данного учреждения. Традиционно занятие началось с увлекательной проверки состояния внимательности и памяти у участников занятия. Для обычного человека, они показались бы смешными, но если начались проблемы с памятью, то уже их выполнить не просто, а порой и невозможно.
После тестовых упражнений, понимая общее состояние здоровья аудитории, мы приступили к упражнениям по пальчиковой гимнастике, обязательные дыхательные упражнения для улучшения кислородного обмена во всем организме. После такой активной разминки провели увлекательную игру на внимание.
По традиции мы пришли не с пустыми руками, всем участникам были вручены защитные маски и проведен подробный инструктаж, как правильно носить маски и как правильно обрабатывать руки.
Все участники к концу занятия очень оживились,☝? что значит мозг активно поработал и на этой позитивной ноте после вкусного травяного чая, мы попрощались до новых встреч????
При поддержке гранта Президента РФ.