Продолжаем укреплять нашу память вместе

29 августа состоялось наше очередное занятие с пожилыми людьми по профилактике деменции.

Данные мероприятия проводятся при поддержке гранта Президента РФ в рамках проекта : Мобильный центр по профилактике деменции у лиц старше 65 лет и реабилитации после инсульта на дому «Надежда»
Все желающие пожилые люди могут участвовать в данных занятиях. Поэтому уже могут подавать заявки, чтобы принять участие в следующем занятии.
Специалисты Православной патронажной службы г. Кемерово патронажная сестра , врач и логопед преподали более сложные упражнения по дыхательной и пальчиковой гимнастике для пожилых людей.
В завершении занятия специалисты провели очередное тестирование участников, проверив активность их мыслительной деятельности после упражнений.

После тестирования для добавления к занятию положительных эмоций участники поиграли в познавательную и развивающую игру, где нужно было вспомнить животных по изображениям и ответить на вопрос: Проживает ли данное животное в России?
Православная патронажная служба осуществляет паллиативный уход за маломобильными гражданами на дому. Существует служба только за счет пожертвований и грантов. Мы будем очень рады любой сторонней помощи.