Поздравляем труженика тыла с днем рождения

✨✨✨Сегодня у нашей подопечной Зои Георгиевны день рождение, ей исполнилось 90 лет!???
?И несмотря на то, что много лет она проживает одна, в полном одиночестве, ослабев совершенно глазами, у нее сохранились светлый ум и память. Это кладезь для поколений, которые забывают историю.

Мы, конечно, не могли обойти этот день стороной и пришли поздравлять нашу подопечную с песнями и стихами ребятишек из Воскресной группы «Милосердие».???
Выступления детей включали в себя добрые пожелания долгих лет жизни, здоровья, радости.
В подарок мы приготовили фартук, где много кармашков. Ведь для нее фартук с кармашками, как она говорит, это вторые глаза?.

В благодарность за наше посещение, нас ждали не только вкусные пирожные и чай???????, но и рассказы истории о том, как тяжело было жить в годы Великой отечественной войны, ?как голодали ?и пребывали в рабстве на колхозах, как дети с 10 лет уже работали, потому что все мужчины пребывали на фронте? как выживали и пробивались в жизнь эти сильные люди, как учились по вечерам, ?как неграмотные люди ждали немцев, чтобы их освободили от рабства, даже не понимая, какие издевательства совершали фашисты.?
Этот день увенчался хорошим настроением, ???как для нашей подопечной, так и поучительным уроком для подрастающего поколения, которое редко встречается в свои годы с какими — либо трудностями.

Мероприятие прошло при поддержке гранта Президента РФ «Обеспечение долговременного паллиативного ухода на дому за одинокими пожилыми и маломобильными людьми в эпоху пандемии: «Домашняя забота»